RUS

Свежие тенденции ванных комнат с выставки Habitare 2016

22. сент. 2016

У наших северных соседей состоялась очередная выставка интерьерного дизайна, предметов декора и мебели Habitare 2016, где каждый мог найти подходящие дизайнерские решения и ознакомиться с трендами интерьера Северных стран. Одним из наиболее важных помещений в доме, конечно же, является ванная комната.

Идеальная ванная комната располагает насладиться временем, проведенным наедине с самим собой. Между тем, ванная комната – довольно утилитарное помещение, которое могло бы сочетать в себе как гармоничный дизайн, так и функциональность обстановки.

Первая тенденция в оформлении ванных комнат: Цветные ванны и раковины из искусственного камня.
Цветные ванны, изготовленные из искусственного камня Ксоникс (Xonyx) объединяют в себе современную форму и инновационную технологию Solid Surface. Фирма предлагает новаторское решение — цвет панели можно выбрать из палитры цветов RAL, благодаря чему можно оформить ванную комнату на любой самый взыскательный вкус. Помимо этого, фирма Balteco предлагает в том же ключе раковины из искусственного камня.

Почему стоит отдать предпочтение именно ванне из искусственного камня:·         тёплая и шелковистая поверхность

  • долговечность материала
  • легко устанавливается
  • экологически чистый материал
  • покрытия из Xonyx для отверстий стоков

Вторая тенденция в оформлении ванных комнат: Экономичная планировка помещения с фиксированными душевыми стенками.
Если вы обладатель небольшой ванной комнаты, то в ней разумнее всего установить душевую стенку, ширму или душевой уголок. Всё больше применяются новаторские решения в совокупности с качественной фурнитурой.

Третья тенденция в оформлении ванных комнат: Домашние уличные спа – мини-бассейны во дворе
В Северных странах, особенно в Финляндии, всё больше ценятся домашние спа. Дополнительную ценность даче или жилому дому придаёт наружный мини-бассейн с массажными функциями. Они используются также в квартирах.